Показаны сообщения с ярлыком вышивка - схемы. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком вышивка - схемы. Показать все сообщения

воскресенье, 25 октября 2015 г.

Синица

Предновогодний подарок вышивальщицам! :) Дарю свою любимицу! :)

Кто пробовал фотографировать синиц, тот знает, насколько они непоседливы... Живые, озорные, забавные птахи... :)






Как и снегиря, я оформила синицу в паспарту из фотографии.
Надеюсь, эта милая птица доставит и вам удовольствие! :)

четверг, 31 октября 2013 г.

С наступающим! :)))

"Настоящий Новый Год - это морозный вечер, наполненный теплом..."







понедельник, 15 октября 2012 г.

Зимний Городок

Это была моя первая "серьезная" схема... :) Знаю, что она многими любима... :) Делая такой предновогодний подарок, желаю всем, у кого она в планах, успеть вышить к праздникам! :)


воскресенье, 19 февраля 2012 г.

Так хочется дарить - 2

Сегодня обещанное продолжение - сразу две схемки "Корица" (Cinnamon) и "Чай с ромашкой" (Chamomile)

пятница, 17 февраля 2012 г.

Так хочется дарить!

Приближаются самый-самый весенний праздник - 8 марта, и сегодня мы открываем сезон подарков!!! Так хочется в этот день удивить милых подруг, мам, сестер и дочек забавной вещицей, сделанной своими руками! А времени уже осталось совсем немного... В своих клубных "закромах" мы откопали несколько забавных схемок для вышивки, которые можно выполнить за день-два, и украсить ими прихватку, подстаканник, магнит, салфетку, баночку для пряностей - тут уж дело фантазии самой мастерицы ) Все картинки вписаны в круг. И еще одна небольшая "хитрость" - для вышивки всех схемок используются одни и те же нитки DMC ) Так что придется подобрать их только один раз, а уж потом приниматься за вышивку всех дизайнов сразу!
Итак, сегодня очередь первой схемки - она называется "Мускатный орех" (Nutmeg).
Вот как она выглядит в цветном варианте:
А вот схемка:
Успеха!

вторник, 6 декабря 2011 г.

Сказочная Ночь

У дедушки Мороза работа по душе,
Он нужен в каждом доме, не каждом этаже,
Он дарит нам подарки, а мы кричим: «Ура!»
У дедушки Мороза горячая пора!!!
(П.Синявский)





Формат печати А4.

Примечание:

Размер вышивки в стежках: 77х77.

Вышивать рекомендую на канве Aida № 11.
Размер вышивки в см: 19х19 см.
Вышивка выполняется швом "крест" в 3 нити (из 6, составляющих мулине).



Приятного процесса!!! )))

четверг, 4 ноября 2010 г.

вторник, 19 октября 2010 г.

четверг, 21 мая 2009 г.

Лейка

В одном из ранних журналов Burda была похожая схема... Я тогда увлекалась садовой темой и решила сделать что-то в этом стиле для себя... Журнальная схема была довольно крупной, а я всегда питала слабость к миниатюрам... Потому мой вариант мне нравился гораздо больше... : )))





Цвет - компьютерный вариант; я вышивала подбором...

понедельник, 20 апреля 2009 г.

среда, 15 апреля 2009 г.

Авторские схемы

Вот такой замечательный подарок вышивальщицам!!!











Автор этих чудесны схем - Нина, "она же" - Шпулька ... : )))

У нее, можно сказать, огромное число авторских схем, увидеть которые вы можете в ее блоге... : )))

воскресенье, 12 апреля 2009 г.

Любовь - это... : )))



Помните эти вкладыши-фантики от жевательной резинки?.. У меня с ними связаны самые романтические воспоминания... : ))) И собрана настоящая коллекция... : ))) Естественно, я не могла не попробовать вышить хотя бы один... : )))



Символьная схема... Думаю, ключ не нужен - палитра свободная... : )))

Весеннее настроение... : )))

Выглянуло солнышко - и потянуло на романтику... : )))
Получилась маленькая схема...



А вот источники вдохновения...







Знаете, каждый год весной я на одной знакомой даче любуюсь этим чудом!.. И жду потом новой встречи весь год... Миндаль цветет роскошно, но всего несколько дней... Для меня он, наверное, как для японцев - сакура... Его красота делает меня счастливой...

Схема (откорректировала цвета 26 марта):