Показаны сообщения с ярлыком ** интересно. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком ** интересно. Показать все сообщения

четверг, 17 октября 2013 г.

Новый блог родился )

Уважаемые друзья! Мы хотим сообщить Вам, что начал работу новый блог
"Папертоль - объемные картины из бумаги".
Он полностью посвящен этой, уже полюбившейся многим, технике. Приглашаем всех наших читателей посетить новый "Дом папертоли" ))
В честь дня рождения - у нас скоро будет конфетка, спешите участвовать!!!
Адрес страницы - http://papertole-tri-naperstka.blogspot.ru/
Ждем в гости всех наших друзей - давних и новых.

вторник, 27 сентября 2011 г.

In vino veritas... Истина в вине!

Я хочу сообщить замечательную новость! Наша мастерица Лариса Головина представила клубу две своих новых вышитых работы! Это изящные картины «Изабелла» и»Шардонэ» по наборам фирмы «Алиса». Они уже давно заняли достойное место на стенах ее квартиры, успели побывать на летней выставке рукоделия, а теперь вот появились здесь, на страницах нашего блога, чтобы еще раз напомнить нам о радости творчества, о красках прошедшего лета и о том, что приближается время уютных осенних посиделок в хорошей компании! Искристое золото шардонэ и багряная терпкость изабеллы, звон бокалов, улыбки друзей…




























…И неожиданно вспомнится мудрость восточного поэта, воспевавшего древнюю, как мир, философию…

***
Жизнь - мгновенье. Вино - от печали бальзам.
День прошел беспечально - хвала небесам!
Будь доволен тебе предназначенной долей,
Не пытайся ее переделывать сам…


***
Выпей влаги хмельной, что кипит молода,
Что весельем сердца наполняет всегда.
Пусть она обжигает порою, как пламя,
Но уносит тоску, как живая вода…

(Омар Хайям)

…Или вдруг покажется, что над нами витают духи поэтов Серебряного века.. И захочется произнести вслед за ними особые тосты…

***
Я пью за военные астры, за все, чем корили меня,
За барскую шубу, за астму, за желчь петербургского дня.

За музыку сосен савойских, Полей Елисейских бензин,
За розу в кабине рольс-ройса и масло парижских картин.

Я пью за бискайские волны, за сливок альпийских кувшин,
За рыжую спесь англичанок и дальних колоний хинин.

Я пью, но еще не придумал -- из двух выбираю одно:
Веселое асти-спуманте иль папского замка вино.

(Осип Мандельштам)

***
Моим стихам, написанным так рано,
Что и не знала я, что я - поэт,
Сорвавшимся, как брызги из фонтана,
Как искры из ракет,

Ворвавшимся, как маленькие черти,
В святилище, где сон и фимиам,
Моим стихам о юности и смерти,
- Нечитанным стихам! -

Разбросанным в пыли по магазинам
(Где их никто не брал и не берет!),
Моим стихам, как драгоценным винам,
Настанет свой черед.

(Марина Цветаева)

…А когда придет момент третьего тоста – тоста за любовь, женские сердца затрепещут, и, как бальзам на нежные души мастериц и красавиц, прольются капли хмельной влаги и трепетные, только для них предназначенные, строки…

***
Ты влилась в мою жизнь, словно струйка Токая
В оскорбляемый водкой хрусталь.
И вздохнул я словами: "Так вот ты какая:
Вся такая , как надо!" В уста ль
Поцелую тебя иль в глаза поцелую,
Точно воздухом южным дышу.
И затем, что тебя повстречал я такую,
Как ты есть, я стихов не пишу.
Пишут лишь ожидая, страдая, мечтая,
Ошибаясь, моля и грозя.
Но писать после слов, вроде: "Вот ты какая:
Вся такая , как надо!" – нельзя.

(Игорь Северянин)

вторник, 16 ноября 2010 г.

Маркиз де Карабас

На днях во френд-ленте ЖЖ обнаружила такого замечательного мужчину - и не смогла пройти мимо. Решила с вами поделиться!

Знакомьтесь, Маркиз де Карабас!
История создания в дневнике автора: http://lady-darthvader.livejournal.com/10344.html

понедельник, 15 ноября 2010 г.

Идеи - елочные украшения из пластики...

Вчера мы восхищались волшебно красивыми цветами Нины Касьяновой - цветами из полимерной глины...

И я вспомнила, что когда-то нашла в сети вот эти игрушки... Я в них влюбилась!.. ))) И даже попробовала слепить похожую, но то ли полное отстуствие навыков, то ли качество пластики меня подвели... ))) А жаль... Не теряю надежды - может, попробовать еще раз... )))















воскресенье, 23 мая 2010 г.

Старинные аксессуары для рукоделия и вышивальщицы в живописи



Сходите на эту страницу, чтобы полюбоваться на невероятно красивые старинные аксессуары для рукоделия и удивительно уютные картины - портреты рукодельниц разных эпох...

четверг, 22 апреля 2010 г.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!



Сегодня день рождения моей самой любимой подруги и вообще
самой-самой ОЛЬГИ СТУРОВОЙ !
Оля, милая, я желаю тебе здоровья, радости, удачи и еще...
немного волшебства!
Я очень хочу, чтобы ты и сегодня, как раньше, могла сказать о себе:
"Я уже давно живу на пороге сказки...
В любую минуту я могу открыть ее дверь и перешагнуть порог..."
Спасибо, что ты есть в моей жизни, спасибо за то чудо,
что ты даришь мне каждый день!

* * *
Смятение чувств и акцентов смещенье,
И мелочи тон задают без смущенья,
И более вечности значит мгновенье,
И разум выходит из повиновенья.

В творящемся хаосе и свистопляске
Душа близорукая путает краски…
Грядущие жители оста и веста
Нас после рассудят, поставив на место,

И дав всем деяниям нашим оценку,
Но душу отдам за короткую сценку,
Еще не лишенную дивной ошибки,
Беспомощных слез и случайной улыбки.


Лариса Миллер

суббота, 3 апреля 2010 г.

С Днем Святой Пасхи!



ОДУВАНЧИК

Как во сне, в тишине раскаленной,
Оглянувшись на землю родную,
Одуванчик из бездны зеленой
Полетел, не дыша, в голубую.

Подхватили его, укачали
Ветры ясные и дождевые.
Было жутко и дико вначале -
Ведь казалось, что это впервые!

Но душа, несомненно, крылата,-
И летел он все выше и выше,
Вспоминая, что где-то когда-то
Это все уже видел и слышал.

Он всегда это знал за собою,
Совершал этот путь многократно:
Из зеленого - в голубое
И обратно, туда - и обратно!

Все он вспомнил душой окрыленной
И узнал голубую дорогу, -
Одуванчик из бездны зеленой,
Он летит к одуванчику-богу.

Тот спасет его душу отныне,
Воскресит его семя в пустыне,
В путь разбудит, в зеленый, обратный:
- Узнаешь ли, - он спросит, - мой сыне,
Переход этот в зелень из сини?
- Да, отец, да, мой бог благодатный,
Одуванчиков свет необъятный!

Юнна Мориц

суббота, 19 декабря 2009 г.

пятница, 18 декабря 2009 г.

Бумагопластика.

Я люблю бумагу. Можно сказать, с детского сада увлеченно с ней работаю, но никогда даже предствить себе не могла, что из бумаги можно делать ТАКОЕ...







































(Увы, определить авторство этих работ я не могу - взяты с бескрайних просторов сети...)

вторник, 4 августа 2009 г.

Еще немного поэзии...

Спасибо Оле-Цветочку!.. : )))
Она нашла замечательное стихотворение
Регины Наумовой

"Сумерек черника с молоком
Пятнами ложится в небесах.
С загнутым истертым уголком
Не откроешь книгу. На руках
Сядешь у окошка вышивать.
Пяльцы полотна натянут круг.
Нет, не покрывало на кровать,
Не рубаху, чтоб смущать подруг…
Выложишь на грубое сукно
Долгие упругие стежки
Из того, что было мне дано,
Чем спасаться должно от тоски.
Золотые нити – солнца свет,
Вера и надежда заодно.
Серебром - венцы моих побед –
Не померкнет через век оно.
Синим на сукно ложится даль
Та, что мне увидеть предстоит.
Серой стежкой тихая печаль,
Рыжей – радость светлая горит.
Расцветают маки на крови
Там, где уколола ты персты.
Лишь по тонкой линии любви
Белой ниткой вышиты кресты".

суббота, 1 августа 2009 г.

Любуясь...

У лебедя сияла грудь;
Струились нити налегке,
Постигнув пламенную суть.
Игла стремилась к пониманью,
Стежки прокладывали Путь,
Оттенки, словно в назиданье,
Светились, как живая ртуть.
А лебедь плыл, как сновиденье,
И чистый, в капельках, узор
Рождался, словно вдохновенье,
Лаская наш любезно взор.
Е.Краснова


Odilon Redon


Фредерик Карл Фрисеке "Вышивающая женщина в саду. Живерни"


Мэри Кассат "Лидия за вышивальной рамкой"


Клод Моне "Вышивающая Камилла Моне"


Claude Monet