суббота, 8 января 2011 г.

Мастер-класс: фото-страница (или открытка) в романтическом стиле

16 января (воскресенье) - 14.00-17.00 -
мастер-класс по скрапбукингу (декоративному оформлению фотографий).

Будем делать странички с фото (или открытки) в романтическом стиле, вроде этой:



Выберите для этой работы фотографию, на которой лицо человека будет не более 2 см в длину. Мы будем оформлять фотографии в рамочки из чипборда (толстого картона), а они маленького размера. Декорируя рамку из чипборда, мы используем начальные навыки декупажа.

Прошу, пожалуйста, обратите внимание на то, что класс продлится около 3 часов - быстрее мы вряд ли справимся, потому что оформление чипборда и разработка индивидуальных макетов займет довольно много времени.

До мастер-класса продумайте следующие вопросы:

1) Заголовок вашей страницы (желательно, чтобы это было одно и недлинное слово, поскольку размер странички небольшой) и язык (русский или английский).

2) Журналинг - т.е. описание фотографии (например, место, дата, событие, впечатление, какая-нибудь цитата или афоризм и проч.) На моей странице роль журналинга выполнил оттиск штампа (текст "про любовь" на английском - под рамочкой). Вы можете воспользоваться этим штампом, а можете составить свой текст. Если почерк позволяет, журналинг можно написать от руки, или заранее распечатать его на принтере. В последнем случае, текст должен уместиться на площади 5х5 см.

3) Размер работы. Я предлагаю три варианта:
- 15х20 см (стандартный размер фоторамки);
- 10х15 см (размер открытки или стандартного кармашка в фотоальбоме);
- 15х15 см (на готовом бланке открытки).

Материалы.

С собой принесите, пожалуйста: пластиковую салфетку, фотографию (лицо человека на фото не должно быть больше 2 см в длину), линейку, карандаш, ножницы, клеящий карандаш (и/или любимый клей), двусторонний скотч, объемный двусторонний скотч (если есть), штемпельные черную и красную подушки (если есть).

До встречи!

Комментариев нет :